,

Camisa En Seda Vegetal

$8.900

Camisa a rayas en seda vegetal tonos pastel, mangas largas, con bolados en cuellos y puños. Ideal para combinar con un RINNOVA clásico y botinetas.
En Rinnova las prendas están pensadas y diseñadas para todxs. Si tu cuerpo no coincide con nuestra guía de talles, envíanos un mensaje por cualquiera de nuestras vías de comunicación con tus medidas y te confeccionamos la prenda perfecta para vos. No solo los cuerpos hegemónicos se pueden vestir con onda, animate.
Descuento por mayor:
Cantidad Precio con descuento Descuento
3 - 5 $5.785 35%
6 - 9 $5.340 40%
10 - 14 $4.895 45%
15 + $4.450 50%

*No es necesario seleccionar tres productos iguales. **Descuento aplicado sobre el precio de lista.

Guía de talles

En Rinnova reiteramos nuestro compromiso con la ley de talles. Si no encontrás tus medidas en la tabla, envianos un mail a info@rinnova.com.ar con tus medidas y te confeccionamos la prenda para que te quede perfecta. Para medirte seguí estos consejos:

  • Altura: Se mide del piso a la cabeza, manteniendo la cinta perpendicular al piso.
  • Busto: Se mide alrededor de la parte más ancha del busto, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cintura: Se mide alrededor del punto más estrecho, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cadera: Parate con los pies juntos y medí alrededor del punto más amplio de la cadera, mantené la cinta paralela al piso.
Quía de talles camisas
TALLEXXSXSSMLXLXXL
EQUIV.38404244464850
BUSTO8084889296100105
CINTURA62646670747882
CADERA82869096100104108
ESPALDA33343637383940
L. BRAZO57585859596060
PUÑO16171718181919
  • En seda vegetal
  • Rayada
  • Color único

También te recomendamos…

Abrir chat
1
Hola. Si tenés dudas sobre tu talle, podés consultarnos.