, ,

Camisa Clásica Mil rayas

$9.900

Camisa mil rayas, mangas largas, clásica .Necesaria en todo guardarropa. Fácil de combinar, con un jean, falda o pantalón de vestir.
En Rinnova las prendas están pensadas y diseñadas para todxs. Si tu cuerpo no coincide con nuestra guía de talles, envíanos un mensaje por cualquiera de nuestras vías de comunicación con tus medidas y te confeccionamos la prenda perfecta para vos. No solo los cuerpos hegemónicos se pueden vestir con onda, animate.
Descuento por mayor:
Cantidad Precio con descuento Descuento
3 - 5 $6.435 35%
6 - 9 $5.940 40%
10 - 14 $5.445 45%
15 + $4.950 50%

*No es necesario seleccionar tres productos iguales. **Descuento aplicado sobre el precio de lista.

Guía de talles

En Rinnova reiteramos nuestro compromiso con la ley de talles. Si no encontrás tus medidas en la tabla, envianos un mail a info@rinnova.com.ar con tus medidas y te confeccionamos la prenda para que te quede perfecta. Para medirte seguí estos consejos:

  • Altura: Se mide del piso a la cabeza, manteniendo la cinta perpendicular al piso.
  • Busto: Se mide alrededor de la parte más ancha del busto, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cintura: Se mide alrededor del punto más estrecho, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cadera: Parate con los pies juntos y medí alrededor del punto más amplio de la cadera, mantené la cinta paralela al piso.
Quía de talles camisas
TALLEXXSXSSMLXLXXL
EQUIV.38404244464850
BUSTO8084889296100105
CINTURA62646670747882
CADERA82869096100104108
ESPALDA33343637383940
L. BRAZO57585859596060
PUÑO16171718181919
  • Clásica
  • En mil rayas
  • Mangas largas

También te recomendamos…

Abrir chat
1
Hola. Si tenés dudas sobre tu talle, podés consultarnos.