,

Blusa Corta

$7.500

Blusa juvenil, corta, realizada en broderie blanco, con pequeños bolados en el escote; mangas cortas, abotonada en la delantera.  Se adapta perfectamente para usar con pantalón RINNOVA  de cintura alta.
En Rinnova las prendas están pensadas y diseñadas para todxs. Si tu cuerpo no coincide con nuestra guía de talles, envíanos un mensaje por cualquiera de nuestras vías de comunicación con tus medidas y te confeccionamos la prenda perfecta para vos. No solo los cuerpos hegemónicos se pueden vestir con onda, animate.
Descuento por mayor:
Cantidad Precio con descuento Descuento
3 - 5 $4.875 35%
6 - 9 $4.500 40%
10 - 14 $4.125 45%
15 + $3.750 50%

*No es necesario seleccionar tres productos iguales. **Descuento aplicado sobre el precio de lista.

Guía de talles

En Rinnova reiteramos nuestro compromiso con la ley de talles. Si no encontrás tus medidas en la tabla, envianos un mail a info@rinnova.com.ar con tus medidas y te confeccionamos la prenda para que te quede perfecta. Para medirte seguí estos consejos:

  • Altura: Se mide del piso a la cabeza, manteniendo la cinta perpendicular al piso.
  • Busto: Se mide alrededor de la parte más ancha del busto, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cintura: Se mide alrededor del punto más estrecho, manteniendo la cinta paralela al piso.
  • Cadera: Parate con los pies juntos y medí alrededor del punto más amplio de la cadera, mantené la cinta paralela al piso.
Quía de talles Blusas
TALLEXXSXSSMLXLXXL
EQUIV.38404244464850
BUSTO8084889296100105
CINTURA62646670747882
CADERA82869096100104108
ESPALDA33343637383940
L. BRAZO57585859596060
PUÑO16171718181919
  • En Broderie
  • Con bolado
  • Mangas cortas
  • Color disponibles en blanco y rosa

También te recomendamos…

Abrir chat
1
Hola. Si tenés dudas sobre tu talle, podés consultarnos.